Главная | Конкурсы и олимпиады Подать заявку, скачать задания, внести ответы, скачать награды с подарками |
Правила участия |
Задания онлайн |
Библиотека | Календарь событий |
Контакты |
Скачивание сейчас станет доступно...
А пока, в помощь коллегам, поделитесь материалом в социальных сетях.
Спасибо! :)
Оплата сейчас станет доступна...
А пока, в помощь коллегам, поделитесь материалом в социальных сетях.
Спасибо! :)
Скачивание сейчас начнется...
Не забудьте поделиться материалом в социальных сетях с Вашими коллегами
<
ВСЕ РАЗДЕЛЫ БИБЛИОТЕКИ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
МАТЕМАТИКА
РУССКИЙ ЯЗЫК
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
МУЗЫКА
ИНФОРМАТИКА
ТЕХНОЛОГИЯ
ЗОЖ и ОБЖ
ИЗО
ФИЗКУЛЬТУРА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ПДД
НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК
СПЕЦИАЛЬНОЕ (КОРРЕКЦИОННОЕ) ОБРАЗОВАНИЕ
ПСИХОЛОГИЯ И СОЦ. ПЕДАГОГИКА
ВНЕКЛАССНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
АВТОРСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ДУМ ДУМЫЧА
ВСЕ РАЗДЕЛЫ БИБЛИОТЕКИ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
МАТЕМАТИКА
РУССКИЙ ЯЗЫК
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
МУЗЫКА
ИНФОРМАТИКА
ТЕХНОЛОГИЯ
ЗОЖ и ОБЖ
ИЗО
ФИЗКУЛЬТУРА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ПДД
НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК
СПЕЦИАЛЬНОЕ (КОРРЕКЦИОННОЕ) ОБРАЗОВАНИЕ
ПСИХОЛОГИЯ И СОЦ. ПЕДАГОГИКА
ВНЕКЛАССНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
АВТОРСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ДУМ ДУМЫЧА
Тема: « За подарком в магазин»
Цель: Закрепление знаний детей, полученных в течение учебного года. Задачи:
Закрепить умение детей внимательно слушать и понимать речь воспитателя, отвечать на вопросы предложением из двух-трех слов; обобщать понятия (игрушки) формировать навыки культурного общения.
Обучающие: закрепить умение составлять описание игрушек;
Развивающие: развивать внимание, воображение, речь.
Воспитательные: самостоятельность, наблюдательность, инициативу.
Словарь: Активизировать словарь детей словами-названиями игрушек; учить употреблять вежливые слова (пожалуйста, спасибо).
Звуковая культура:
Закрепить умение выразительно произносить слова с этими звуками; учить дошкольников правильно произносить звуки (м), (п), (б) в словах.
Грамматика: учить образовывать слова с помощью суффиксов уменьшения (мяч - мячик, кукла-куколка).
Словарная работа: игрушка, магазин, игры, играть, игровой, игрушечный.
Существительные: игрушка, игры, мячик,пирамидка, кукла, магазин.
Глаголы: беречь, играть, убирать.
Прилагательные: игрушечный, любимый.
Виды деятельности: Коммуникативная, игровая, двигательная.
Предварительная работа: рассматривание игрушек, составление рассказов об игрушках.
Индивидуальная работа: Упражнять Ваню С.,Артёма З. в образовании слов с помощью суффиксов уменьшения (мяч-мячик), Артёма З.
Формировать у Василины К. умение отвечать на вопросы воспитателя.
Подготовка воспитателя:
Литература: ресурсы интернета
Материал к НОД: игрушки: кукла, мяч, машина, пирамидка.
Библиотека материалов Дум Думыча
Конспект итоговой непрерывной образовательной деятельности по речевому развитию в младшей группе МКДОУ «Колосок» воспитатель Конкина Н. П.
Тема: « За подарком в магазин»
Цель: Закрепление знаний детей, полученных в течение учебного года. Задачи:
Закрепить умение детей внимательно слушать и понимать речь воспитателя, отвечать на вопросы предложением из двух-трех слов; обобщать понятия (игрушки) формировать навыки культурного общения.
Обучающие: закрепить умение составлять описание игрушек;
Развивающие: развивать внимание, воображение, речь.
Воспитательные: самостоятельность, наблюдательность, инициативу.
Словарь: Активизировать словарь детей словами-названиями игрушек; учить употреблять вежливые слова (пожалуйста, спасибо).
Звуковая культура:
Закрепить умение выразительно произносить слова с этими звуками; учить дошкольников правильно произносить звуки (м), (п), (б) в словах.
Грамматика: учить образовывать слова с помощью суффиксов уменьшения (мяч - мячик, кукла-куколка).
Словарная работа: игрушка, магазин, игры, играть, игровой, игрушечный.
Существительные: игрушка, игры, мячик,пирамидка, кукла, магазин.
Глаголы: беречь, играть, убирать.
Прилагательные: игрушечный, любимый.
Виды деятельности: Коммуникативная, игровая, двигательная.
Предварительная работа: рассматривание игрушек, составление рассказов об игрушках.
Индивидуальная работа: Упражнять Ваню С.,Артёма З. в образовании слов с помощью суффиксов уменьшения (мяч-мячик), Артёма З.
Формировать у Василины К. умение отвечать на вопросы воспитателя.
Подготовка воспитателя:
Литература: ресурсы интернета
Материал к НОД: игрушки: кукла, мяч, машина, пирамидка.
ХОД НОД:
- Добрый день, ребята.
Воспитатель обращает внимание детей на стук в окно.
- Дети, к нам гостья. ( Вношу куклу в группу).
Видите, она такая веселая: на лице улыбка, глаза блестят. Как вы думаете, когда бывает такое настроение? Все её поздравляют и дарят подарки.
(- День рождения).
-Ребята, кукла Маша приглашает нас к себе на день рождения.
Приглашение принимаем от куклы Маши? А чтобы идти на день рождение, нам нужно…приготовить подарок. Что можно подарить кукле Маше?
(игрушку купить).
Где можно покупать игрушки?
- А как называется тот магазин, где продают много игрушек?
(- Магазин игрушек, игрушечный магазин).
2 часть. Познавательная деятельность.
А сейчас мы с вами пойдём в магазин, чтобы купить игрушку в подарок.
-Я буду продавать игрушки. Кем я буду?
(-продавцом).
А вы будете покупателями. Кем вы будете?
(-покупателями)
-Что делает продавец? (Продает).
А что делают покупатели? (Покупают).
Воспитатель показывает игрушки, которые он собирается продавать, дети называют их.
-Как
можно назвать все эти предметы, одним
словом? (Игрушки)
У вас есть деньги?
-
В нашем магазине они не нужны. Чтобы
получить игрушку, надо о ней
рассказать.
Педагог
составляет короткий описательный
рассказ - образец об одной из игрушек,
побуждая детей подсказывать слова,
характеризующие предмет. Затем с помощью
взрослого рассказы составляют дети.
(Например: это мячик. Он маленький,
круглый, зеленый. Мяч можно бросать и
катать. Он весело прыгает.)
Затем воспитатель приглашает к столу одного ребенка.
- Дети, игрушки «покупаем» по очереди. Вика, какую ты хочешь купить игрушку?
(- Я хочу купить куклу, мячик, пирамидка).
Воспитатель соглашается продать, но предлагает ей попросить вежливо.
Скажи: «Дайте, пожалуйста, мне мишку».
В «магазин» приглашается другой ребенок. Так продолжается, пока все предметы не будут распроданы.
Физкультминутка « Спрячем куклу»
Спрячем нашу куклу0;(педагог прячет куклу за спину)
Спрячем куклу Машу0;(все хлопают в ладоши)
Таня к кукле подойдет0;(называют девочку по имени)
Таня куколку возьмет0;(девочка идет и берет куклу)
С куклой нашей Танечка попляшет0;(пляшет в кругу)
Хлопнем все в ладошки0;(все хлопают и говорят)
Пусть попляшут ножки.
-Дети, расскажите о своих «купленных» игрушках.
Как вы играете с ними?
Воспитатель дает образец ответа: «Я хочу купить мяч. Его можно подбрасывать, катать, играть им в футбол ...»
Спрашиваю ребёнка Алису.
- А что ты будешь делать с куклой, мишкой?
(- Гулять, играть, кормить).
Ребенок отвечает и садится на место.
- Вика, а что можно делать с пирамидкой? (Разбирать, нанизывать кольца поочередно по одной)
-Стёпа, купил машинку. Как ты Стёпа играешь с машинкой?
На ней я перевожу кубики, качу ее по дорожке и т.д.
- Детки, а какое слово спряталось в слове игрушки. ( Играй, играть).
- Молодец, Ваня, сразу догадался. Давайте с вами выберем одну игрушку для подарка. (Помогаю детям в выборе игрушки).
Итог занятия:
- Ребята, вспомним, куда мы с вами ходили за подарком?
- Какой подарок мы выбрали с вами кукле на день рождения?
-Вам понравилось покупать подарки?
-Как вы, думаете, кукла рада будет такому подарку?
Материалы подготовил(а): Конкина Наталья Петровна
Скачать
Мне нравится | 0
Чтобы добавить отзыв, войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь на сайте – легко и быстро.
Отправить нам сообщение
Проект Думскул всегда открыт для отзывов, комментариев, пожеланий и предложений, которые Вы можете отправить, написав нам вот по этим адресам:
НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!
Здесь ни одно письмо не остается без ответа!
Вместе с dumschool.ru мы сделаем учебный год интересным, легким, увлекательным!
© 2017-2025, Все права защищены
Проект Думскул всегда открыт для отзывов, комментариев, пожеланий и предложений, которые Вы можете отправить, написав нам вот по этим адресам:
НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!
Здесь ни одно письмо не остается без ответа!
У нас нет выходных!
Вместе с dumschool.ru мы сделаем учебный год интересным, легким, увлекательным!
© 2017-2025, Все права защищены