Главная / Библиотека / АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

Технологическая карта урока 5 класс,тема "Моя страна"

Технологическая карта урокадля 5 класса по теме "Моя страна" составлена в соответствие с обновлённым ФГОС,поможет в работе как молодым,так и опытным учителям.

Библиотека материалов Дум Думыча

Технологическая карта урока английского языка

5 класс , тема «My Country»


Автор разработки:

Панарина Любовь Николаевна,

учитель английского языка

МАОУ Ильинской СОШ имени полного кавалера ордена Славы И.И.Сидорова


Тема урока «My Country»

Тип урока: комбинированный.

УМК: «Spotlight (Английский в фокусе)» - 5 класс, Ю. Е. Ваулина, Д. Дули, О. Е. Подоляко, В. Эванс

Цель: познакомить обучающихся с лексикой по теме «Моя страна» ,отработать её в разных видах речевой деятельности (чтение, говорение).

Планируемые результаты:

Предметные: знать: лексику по теме урока; уметь понимать на слух информацию, уметь употреблять лексический и грамматический материал по теме. Личностные: осознать возможность самореализации средствами иностранного языка. Метапредметные: Коммуникативные: осуществлять продуктивное общение в совместной деятельности, проявляя толерантность в общении, соблюдая правила вербального и невербального поведения с учетом конкретной ситуации. Познавательные: работать с текстом, анализировать и отбирать необходимую лексику, изучать лексико-грамматический материала, формировать функциональную грамотность.

Метод: наглядный, коммуникативный.

Основные формы организации работы: фронтальная, индивидуальная, групповая.

Материальное обеспечение:

Ситуативные картинки по теме урока, аудиозапись, ПК, карточки с инд.заданиями, наглядный материал, жетоны («Матрешка» и «Самовар») для команд, словари.

 













Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Методы и приемы

  1. Организационный момент,

введение в тему урока

Звучит аудиозапись с русскими народными песнями.

-         Hello, dear friends! I’m glad to see you!

- How are you today?

- Are you in a good mood?

  • Today we have unusual start of our lesson. What do you think about it?

  • Look at the blackboard and try to guess the theme of the lesson.

  • Today we are going to work in 2 groups. Now lets make your team. 

- Hello, teacher. We’re glad to see you too.

(Ответы детей)

Ответы детей.

Формирование 2 команд. Из непрозрачного пакета достают жетоны «Матрешки» и «Самовары»).

Аудио-фрагменты русских народных песен

На доске картинки с достопримечательностями нашей страны, фотографии известных Российских ученых, выдающихся людей, наглядный материал по теме урока.

  1. Предъявление нового материала,его актуализация

  1. 1) OK. Now you should find the words (на доске появляются карточки со словами, относящимися к теме «Моя страна») in your  dictionaries. And if you (your team) will be the first, you’ll get one petal. Then write down these words. (См. Приложение)

  2. 2) На доске (и на раздаточном материале) текст «Россия». Читаем по предложению.

  3. 3) Дифференцированная работа на уроке (работа по карточкам).

  4. 4) Чем еще известна наша страна в мире? Знаете ли вы? (За ответы дети получают жетоны)

  5. 5) Read, translate and match (сопоставь фразу и перевод). (См. Приложение)

Now you should to work in pair. Act the dialog about your country.

Today we have unusual lesson. And now you’re painters. Draw the map of your country with all Russian souvenirs, famous people you know.

1.Работают со словарями.




2. Читают текст.




3.Читают текст по карточкам, кратко рассказывают, о чем написано в тексте.




4.Ответы детей

Составляют и проигрывают диалоги

Рисуют карту страны.

Во время работы со словарями тихо играет музыка – русские народные песни. Ребята находят все 10 слов. За каждое слово команды получают по 1 жетону.

  1. С учетом индивидуально-психологических особенностей детей, нескольким ученикам дается работа по карточкам – прочитать небольшие фрагменты текста, кратко рассказать (презентовать информацию) классу.

4 Просмотр видеоролика «Достопримечательности России». Практический.

Работа в парах, развитие творческого мышления. Практический.

Развитие творческого потенциала обучающихся. Практический.

3.Закдючительный этап урока

Our lesson is coming to the end and I’d like you to answer :

What do you know about Russia? 

Выигрывает в уроке-игре команда, набравшая большее количество жетонов.

I’d like thank you for the lesson. You were very active and hard-working and I give you excellent marks.

Marks for the lesson are: …


Отвечают

Словесный

  1. Рефлексия

I’ll give you stickers and you’ll write down your opinion about the lesson. Then sticking it on the blackboard

What new things you’ve learnt today?

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ: to learn new words. To make 5 sentences about our country.

The lesson is over! Good-bye!


Записывают домашнее задание. Рефлексия. Высказывают свое мнение о занятии.

Словесный.



Приложение 1

Kremlin

Capital

Volga

Computer

Mug

Baikal

Snegurochka

Maslenitsa

Sound

Stuffed toy

Samovar

Matryoshka

Scarf

Orlyonok

Malye Korely

Приложение 3

Places of interest путешествовать как турист

Very rich history сердце Москвы

The capital of Russia второй по величине город

Famous all over the world очень богатая история

The second largest city достопримечательности

Go as a tourist известный по всему миру

The heart of Moscow столица России





Технологическая карта урока 5 класс,тема
Приложение 2

Материалы подготовил(а): учитель начальных классов Любовь Николаевна Панарина

Скачать

Чтобы добавить отзыв, войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь на сайте – легко и быстро.

Регистрация

Обратная связь

ОБЖ и ЗОЖ

Тесты окр мир 2-4 класс

написать письмо

Отправить нам сообщение