

Растём и развиваемся вместе! Делитесь своими материалами с нами и коллегами. Будем создавать вместе большой проект для немаленьких людей.
|
Сайт не несёт ответственность за ошибки и содержание в опубликованных материалах Библиотеки общего пользования. В текстах полностью сохранены стиль, орфография и пунктуация авторов всех публикаций.
Die Modalverben dürfen und können im Präsens
0 ![]() 43 ![]() 2018-09-04 |
Конструкт урока математики по теме: Решение задач и уравнений
Цель урока: Формирование умений решать задачи с помощью уравнений.
Планируемый результат:
• Личностный: проявляют интерес к уроку математике, демонстрируют умение работать самостоятельно и фронтально.
• Метапредметный: учащиеся совместно с учителем ставят цель урока, осуществляют самоконтроль, демонстрируют умение осознанно строить речевое высказывание, демонстрируют умение выстраивать логические цепи рассуждений, находят и формулируют проблему, сотрудничают с учителем и сверстниками, демонстрируют умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли.
• Предметный: демонстрируют умение решать задачи с помощью уравнения, применяя алгоритм решения уравнений, знают взаимосвязь между компонентами и результатом арифметических действий, таблицу умножения.
Задачи:
• Воспитательная: воспитывать интерес к математике, умение работать самостоятельно и фронтально.
• Развивающая: развивать регулятивные УУД (целеполагание, контроль, оценка); развивать познавательны УУД (общеучебные: самостоятельное выделение и формулирование познавательной цели, умение структурировать знания, умение осознанно и произвольно строить речевое высказывание в устной и письменной форме, рефлексия способов и условий действия; логические: – построение логической цепи рассуждений; постановка и решение проблемы: - формулирование проблемы ); развивать коммуникативные УУД ( планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками, умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли, владение монологической и диалогической речью).
• Образовательная: учить детей решать задачи с помощью уравнения, применяя знания алгоритма решения уравнений, взаимосвязи между компонентами и результатом арифметических действий, таблицы умножения.
0 ![]() 60 ![]() 2018-09-02 |
Рабочая программа проведения экологического факультатива ПРИЛОЖЕНИЕ к ООПДО ДО№1 для части программы, формируемой участниками образовательных отношений; для детей подготовительной к школе гр
Данная программа является приложением к ООПДО ДО№1, в части, формируемой участниками образовательных отношений.
Непременным условием выживания в напряженной экологической обстановке является совершенствование экологического воспитания человека, его нравственных качеств. Экологическое образование должно сопровождать человека на протяжении всей жизни:
• в раннем детстве - формировать чувство эмоциональной близости с миром живой природы;
• в школьные годы - способствовать пониманию целостной картины мира;
• в периоды взросления и зрелости - развивать экологическое мировоззрение, воспитывать чувство ответственности за состояние природы, помогать осознанию необходимости личного участия в экологической деятельности
0 ![]() 67 ![]() 2018-08-31 |
Урок окружающего мира в 4 классе
Тема урока: «Наши подземные богатства».
Вид урока: интегрированный (русский язык, окружающий мир, музыка, химия, география)
Тип урока: открытие нового знания, поиск решений.
Цели урока:
создать условия для ознакомления учащихся с полезными ископаемыми, их применением, свойствами, способами добычи, охраной подземных богатств; определения границ знания и «незнания»; способствовать формированию представлений учащихся о подземных богатствах; первоначальных умений поиска необходимой информации и анализа полученной информации; развитию интереса к предмету «Окружающий мир»
В папку входят урок, презентация, маршрутный лист, физминутки, видео.
0 ![]() 65 ![]() 2018-08-30 |
Консультация для родителей
Все работы хороши или знакомство детей с профессией
0 ![]() 65 ![]() 2018-08-29 |
НЕТ и НЕ в этикете (занятие-игра)
0 ![]() 119 ![]() 2018-08-28 |
Что читать летом. 3 класс.«Школа России»
Список произведений, которые необходимо прочитать летом учащимся, окончившим 3 класс
0 ![]() 78 ![]() 2018-08-27 |
Правила безопасного поведения на осенних каникулах.
В файле напоминания о правилах безопасного поведения для обучающихся и родителей во время осенних каникул.
0 ![]() 131 ![]() 2018-08-26 |
Тема урока: Письмо заглавной и строчной буквы М, м.
технологическая карта.
Цель урока: сформировать в памяти образ буквы М, м научить её писать; способствовать развитию умения соотносить модели со словами и писать имена людей с большой буквы; воспитывать положительное отношение к учению.
0 ![]() 103 ![]() 2018-08-26 |
Презентация к празднику "Адвент в Германии"
В презентации дается подробное описание, как немцы празднуют Адвент - Христианский праздник в преддверии Рождества.
0 ![]() 64 ![]() 2018-08-25 |
Правила безопасного поведения летом |
![]() |
Техника безопасности для детей на летних каникулах.
✿Наступили летние каникулы, у детей появилось много свободного времени, которое они проводят одни. Самое время повторить правила безопасного поведения летом для школьников, младших школьников и дошкольников.
Здесь можно скачать файл pdf с готовыми правилами поведения:
Правила безопасного поведения на улице.
Правила безопасного поведения при катании на роликах, самокате и велосипеде.
Правила безопасного поведения при отдыхе на природе.
Правила безопасного поведения во время грозы.
Правила безопасного поведения на детских игровых площадках.
Правила безопасного поведения с животными.
Правила безопасного поведения в лесу.
Правила безопасного поведения на водоёмах (реке, озере).
Правила безопасного поведения в деревне (на даче).
Правила безопасного поведения в доме (квартире).
28 ![]() 3846 ![]() 2018-08-25 |
Cценарий конкурса "Умники и умницы".
Конспект сценария конкурса для детей подготовительной к школе группе.
0 ![]() 99 ![]() 2018-08-25 |
Круглый стол для родителей и детей. Тема «Мяч и речь»
Цель: научить родителей использовать различные виды мячей в совместной деятельности с ребенком для развития общей и мелкой моторики; расширять словарный запас детей и родителей; развивать артикуляционный аппарат детей; развивать познавательные процессы (внимание, память, мышление, восприятие).
План занятия:
I. Теоретическая часть
Когда появились мячи? Для чего нужен мяч?
II. Практическая часть
Развитие речевого дыхания и психологической базы речи.
Развитие мелкой моторики пальцев рук.
Развитие общей моторики.
0 ![]() 40 ![]() 2018-08-24 |
Мастер-класс для педагогов Роль логико-математических игр и игровых упражнений в интеллектуальном развитии дошкольников
Логико-математические игры и упражнения играют одну из главных ролей в развитии интеллектуальных способностей дошкольников.
Логические игры не только развивают интеллектуальные способности ребенка, но и совершенствуют память, воображение, внимание, восприятие, логическое и творческое мышление.
Несмотря на то, что используемый занимательный математический материал тесно взаимосвязан друг с другом, он разделяется условно на 3 группы:
• Развлечения;
• Логические игры, задачи, упражнения:;
• Дидактические игры и упражнения...
0 ![]() 68 ![]() 2018-08-24 |
Квест – игра «Путешествие в город Дорожных знаков»
Я приглашаю вас в наш город Дорожных знаков и дорожного движенья. А чтобы попасть в этот город вы должны выполнить задания, отгадать загадки, ответить на вопросы; быть дружными, помогать друг другу и быть единой командой. Готовы?
Итак, в путь!
0 ![]() 177 ![]() 2018-08-24 |
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях