Главная | Конкурсы и олимпиады Подать заявку, скачать задания, внести ответы, скачать награды с подарками |
Правила участия |
Задания онлайн |
Библиотека | Календарь событий |
Контакты |
Скачивание сейчас станет доступно...
А пока, в помощь коллегам, поделитесь материалом в социальных сетях.
Спасибо! :)
Оплата сейчас станет доступна...
А пока, в помощь коллегам, поделитесь материалом в социальных сетях.
Спасибо! :)
Скачивание сейчас начнется...
Не забудьте поделиться материалом в социальных сетях с Вашими коллегами
<
ВСЕ РАЗДЕЛЫ БИБЛИОТЕКИ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
МАТЕМАТИКА
РУССКИЙ ЯЗЫК
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
МУЗЫКА
ИНФОРМАТИКА
ТЕХНОЛОГИЯ
ЗОЖ и ОБЖ
ИЗО
ФИЗКУЛЬТУРА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ПДД
НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК
СПЕЦИАЛЬНОЕ (КОРРЕКЦИОННОЕ) ОБРАЗОВАНИЕ
ПСИХОЛОГИЯ И СОЦ. ПЕДАГОГИКА
ВНЕКЛАССНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
АВТОРСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ДУМ ДУМЫЧА
ВСЕ РАЗДЕЛЫ БИБЛИОТЕКИ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
МАТЕМАТИКА
РУССКИЙ ЯЗЫК
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
МУЗЫКА
ИНФОРМАТИКА
ТЕХНОЛОГИЯ
ЗОЖ и ОБЖ
ИЗО
ФИЗКУЛЬТУРА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ПДД
НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК
СПЕЦИАЛЬНОЕ (КОРРЕКЦИОННОЕ) ОБРАЗОВАНИЕ
ПСИХОЛОГИЯ И СОЦ. ПЕДАГОГИКА
ВНЕКЛАССНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
АВТОРСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ДУМ ДУМЫЧА
Цель: способствовать обогащению игрового опыта детей посредством объединения отдельных действий в единую сюжетную линию.
Библиотека материалов Дум Думыча
Конспект сюжетно-ролевой игры
во второй младшей группе «Поездка в кинотеатр»
Цель: способствовать обогащению игрового опыта детей посредством объединения отдельных действий в единую сюжетную линию.
Задачи:
помочь создать игровую обстановку,
воспитывать коммуникативные навыки общения, дружеские и партнёрские взаимоотношения,
учить взаимодействовать в сюжетах с действующими лицами (водитель – пассажир; кондуктор – пассажир; кассир – посетитель кинотеатра).
совершенствовать диалогическую речь,
воспитывать культуру поведения в общественном транспорте, кинотеатре,
закрепить названия транспортных средств,
развивать способность брать на себя роль (водителя, кондуктора, автомеханика, кассира)
закрепление математических знаний (цвет, величина, геометрическая фигура)
Предварительная работа: беседа на тему: «Транспорт родного города», рассказы детей о поездках в общественном транспорте, посещение кинотеатра, беседы: «Правила поведения в транспорте», «Правила поведения в кинотеатре», изготовление билетов для проезда в автобусе.
Оборудование и игровой материал: детские стулья, билеты для пассажиров, сумка кондуктора, деньги, кепка и руль для водителя, наглядный материал «Транспорт» и «Правила поведения в транспорте», касса кинотеатра, билеты с геометрическими фигурами разных цветов и разной величины, детские стульчики с приклеенными геометрическими фигурами, проектор, мультфильм «Снеговик – почтовик», магнитофон, аудиозапись песни «Мы едем, едем, едем…», инструменты.
Ход игры:
Воспитатель:
-Ребята, вы любите смотреть мультфимы? А где вы их смотрите? (ответы детей: телевизор, ноутбук, телефон, кинотеатр) Кто из вас ходил в кинотеатр? Ребята, я смотрю, что немногие из вас посещали кинотеатр. Поэтому, прямо сейчас, я вас приглашаю поехать в кинотеатр на просмотр мультфильма. На чем мы с вами поедем? (ответы детей) Какой транспорт вы знаете? (показ иллюстраций «Транспорт») Так на чем же мы поедем? На автобусе желаете? А из чего можно сделать автобус? (Делаем из стульев автобус и садимся).
- Кто управляет автобусом? Водитель. Нам нужно выбрать водителя. (водитель одевает кепку и берёт руль). А кто продает билеты? Кондуктор. Кто будет кондуктором? (кондуктор одевает сумку и продаёт билеты) Ну вот, все заняли свои места, купили билеты, теперь можно ехать. Наш автобус трогается в путь.
- Пока мы едем, давайте повторим правила поведения в транспорте (показ иллюстраций «Правила поведения в транспорте».
- Водитель, сделайте, пожалуйста остановку, чтобы отдохнуть немножко. Спасибо. Пойдемте, ребята, поиграем. Хороводная игра «Кто у нас хороший»
Отдохнули, поиграли, можно и дальше ехать.
Только автобус «тронулся» с места, как вдруг что- то «ломается» (падает стульчик)
– Ой, автобус сломался, что случилось? Ребята, среди вас есть автомеханик, который может починить автобус? (автомеханик одевает каску, берет инструменты и чинит автобус)
- Давайте все вместе поможем починить автобус, берите инструменты и помогайте. Затем убираем инструменты и едем дальше под песенку «Мы едем, едем, едем…»
Мы едем, едем, едем в далекие края,
Хорошие соседи, счастливые друзья.
Нам весело живется, мы песенку поем,
И в песенке поется о том, как мы живем.
- Всё, приехали. Вот и кинотеатр, сначала нам нужно купить билеты, ведь без билетов нас не пропустят. А вот и касса. Ребята, кто будет кассиром? (кассир продает каждому билеты) У каждого на билете нарисована геометрическая фигура разных цветов и разной величины. Такие же фигуры приклеены к стульчикам. Ребенок выбирает свой стульчик по своему билету. Когда все находят свои стульчики и садятся, мы повторяем правила поведения в кинотеатре. Затем выключается свет и начинается показ мультфильма. После просмотра мы идём к автобусу и едем обратно в детский сад.
Материалы подготовил(а): воспитатель Сипягина Ольга Валерьевна
Скачать
Мне нравится | 0
Чтобы добавить отзыв, войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь на сайте – легко и быстро.
Отправить нам сообщение
Проект Думскул всегда открыт для отзывов, комментариев, пожеланий и предложений, которые Вы можете отправить, написав нам вот по этим адресам:
НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!
Здесь ни одно письмо не остается без ответа!
Вместе с dumschool.ru мы сделаем учебный год интересным, легким, увлекательным!
© 2017-2025, Все права защищены
Проект Думскул всегда открыт для отзывов, комментариев, пожеланий и предложений, которые Вы можете отправить, написав нам вот по этим адресам:
НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!
Здесь ни одно письмо не остается без ответа!
У нас нет выходных!
Вместе с dumschool.ru мы сделаем учебный год интересным, легким, увлекательным!
© 2017-2025, Все права защищены