В этом году Неделя детской книги отмечает свое 83-летие. Этот праздник один из самых значимых событий в отечественной детской литературе, праздник который объединяет всех, кто любит читать и позволяет пробудить интерес к книгам и чтению у дошкольников и школьников.
Дум Думыч не обошёл стороной этот праздник и предлагает совершить литературное путешествие по любимым детским книгам (произведениям).
В разработке мышонок Дум Думыч уделил внимание следующим литературным произведениям:
1. «Незнайка в Солнечном городе» Николай Николаевич Носов (68 лет с момента первой публикации);
2. «Серая Шейка» Дмитрий Наркисович Мамин-Сибиряк (133 года со дня написания);
3. «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях» Александр Сергеевич Пушкин (193 года со дня написания);
4. «Сказка о рыбаке и рыбке» Александр Сергеевич Пушкин (193 года со дня написания);
5. «Стойкий оловянный солдатик» Ганс Христиан Андерсен (188 лет с момента первой публикации);
6. «Дикие лебеди» Ганс Христиан Андерсен (188 лет с момента первой публикации);
7. «Гадкий утёнок» Ганс Христиан Андерсен (183 года с момента первой публикации);
8. «Мойдодыр» Корней Иванович Чуковский (103 года с момента первой публикации);
9. «Тараканище» Корней Иванович Чуковский (103 года с момента первой публикации);
10. «Карлсон, который живёт на крыше, проказничает опять» Астрид Линдгрен (58 лет со дня написания);
11. «Аленький цветочек» Сергей Тимофеевич Аксаков (168 лет с момента первой публикации);
12. «Сказка о глупом мышонке» Самуил Яковлевич Маршак (103 года со дня написания);
13. «Муха-Цокотуха» Корней Иванович Чуковский (103 года со дня написания);
14. «Серебряное копытце» Павел Петрович Бажов (88 лет с момента первой публикации);
15. «Двенадцать месяцев» Самуил Яковлевич Маршак (83 года лет со дня написания);
16. «Живая шляпа» Николай Николаевич Носов (88 лет со дня написания).
Что представляет из себя литературный квест «В мире любимых сказок»?
В литературном квесте участники будут и двигаться физически, и работать умственно.
Квест состоит из двух частей:
1 часть: вначале участникам предстоит найти карточки с заданиями по определённым произведениям, книги, конверты. А затем найти ответы на задания в книгах.
2 часть: после творческого перерыва, участники будут отвечать на вопросы ведущего и зарабатывать баллы в копилку своих команд
*Ход мероприятия может быть полностью Вами изменён. Часть с поиском можно не проводить (на усмотрение ведущего).
*Без поиска заданий можно провести литературный турнир по произведениям ─ ребята будут соревноваться в знаниях сюжетов литературных произведений.
Что входит в разработку «В мире любимых сказок»?
1. Сценарий в виде pdf-файла.
2. Карточки для написания подсказок, где участникам искать задания, в виде pdf-файла.
3. Оценочный лист для ведущего, где будут фиксироваться ответы (баллы) в виде pdf-файла.
4. Карточки с вопросами по литературным произведениям в виде pdf-файла. Всего 16 карточек, по одной карточке на произведение. В каждой карточке по 7 вопросов. Для игры можно использовать все карточки, а можно часть.
5. Pdf-файл с наградами (Свидетельство и Диплом).
⏱️Время проведения примерно один час, и зависит от того, будут ли участники искать задания (часть 1) и сколько карточек с вопросами будет использовано для игры.
📚Литературный квест предназначен для применения в детском саду, начальной школе и 5-6 классах, библиотеке для внеклассного мероприятия. Он направлен на формирование читательской активности, положительного психологического климата в детском коллективе.
Скачать
за 159 рублей
через личный кабинет
Необходимо войти в свой личный кабинет или пройти простую регистрацию и пополнить счет личного кабинета на 159 рублей.
После внесения денег на счет необходимо:
1. Вернуться на эту страницу.
2. Нажать на оранжевую кнопку «Скачать».
Скачать
за 189 рублей
без регистрации
Необходимо нажать на оранжевую кнопку «Скачать без регистрации», чтобы получить многоразовый код.